Библиотечные мероприятия

Библиотечные мероприятия

В октябре 2020 года в школе МБОУ «ШИ с.Омолон» прошли следующие библиотечные мероприятия:

Всемирный  День защиты животных

Стремись животных защищать, они ведь — братья наши!

Стремись чуть — чуть добрее стать, мир этот сделать краше!

4 октября - Всемирный  День защиты животных. В рамках этой  даты зав. библиотекой Прокудина Ю.В. провела следующие мероприятия:

Фотоконкурс домашних питомцев учащихся «Мой Друг»

Библиотечный урок «Биография и творчество Эрнеста Сетона – Томпсона»

Данные мероприятия позволяют детям освоить нормы гуманного поведения «человек – животное», узнать о преданности питомцев и о необходимости брать на себя ответственность за них.

Посвящение первоклашек в читатели

Библиотечный урок-презентация «ЧТО СКРЫВАЕТ КНИГА?»

Книга таит в себе много тайн. Читая книги, мы попадаем в волшебный мир, где можем фантазировать, мечтать, примерять на себя образы книжных героев.

Цель мероприятия - вспомнить и закрепить знания о названиях, авторах и героях детских сказок; активизировать детское чтение.

Международный день школьных библиотек

Квест для младших школьников «ЧТЕНИЕ В НАШЕМ КЛАССЕ»

Литературный квест - это один из вариантов игры-поиска, столь популярной в наше время. Маршрут квеста связан с героями книг. Каждая остановка в маршруте - это задания, которые участникам предстояло выполнить.

Эта игра не только развивает любознательность и интерес к чтению книг, но и воспитывает внимательного читателя, умение работать в команде.

Для учащихся школы были оформлены информационный стенд и выставка:

К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина «Трагическая судьба… Русская душа… Вечная жизнь…»

К 130-летию со дня рождения Агаты Кристи «КОРОЛЕВА ДЕТЕКТИВА»