День Защитника Отечества в детском саду 2020

День Защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин -смелых и отважных, праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. А пока мы рассказываем нашим будущим защитникам об армии, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Праздники в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 20 - 21 февраля в детском саду состоялись спортивные мероприятия, посвященный дню Защитника Отечества. Чтобы соединить воедино спорт и праздник, мы решили провести спортивно- развлекательные мероприятия, пригласили пап и дедушек. Все участники проявили большую активность, показали какие они ловкие и быстрые, целеустремленные, организованные.

К празднику готовились заранее: ознакомили детей с родами войск, видами военной техники, читали рассказы и стихи на военную тематику, беседовали, рисовали, конструировали, оформили газету: «Мой папа лучше всех», учились маршировать, петь военные песни, играли сюжетные игры, своими руками сделали подарки папам.

23 февраля- это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он –мужчина!.

и.о. зам. директора по ДО Евтынки Л.С.