Профилактика правонарушений

На этой неделе в МБОУ «ШИ с.Омолон» прошёл ряд мероприятий воспитательного характера с целью профилактики правонарушений.

22 октября 2019 года состоялся ученический совет, где учащиеся старших классов обсудили насущные проблемы, касающиеся учёбы, дежурства по школе, а так же составили план мероприятий на каникулы.

23 октября прошёл классный час для учащихся 7-9 классов «Осторожно, мошенники!» при участии участкового уполномоченного полиции С.Е. Подрепного.

24 октября состоялся школьный совет профилактики, где учителя и родители обсудили причины неуспеваемости детей, их пропуски по неуважительной причине, невыполнение домашних заданий и приняли меры по их устранению.

Так же 24 числа во многих классах были проведены тематические родительские собрания - «Домашнее задание.

Как сделать ребёнка самостоятельным?», «Как воспитать чувство ответственности у младших школьников?», «Успешность обучения: отчего она зависит?», «Учимся понимать своего ребёнка-подростка».

И.о.зам. по ВР Андросова М.Н.