Мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ.

На этой неделе в детском саду проходили мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ.

Воспитателями детского сада Мораш С.И. (старше-подг.гр.) и Старенко Т.В. (1 мл.гр.) были проведены родительские собрания по темам «Делать или не делать прививку против гриппа?», куда была приглашена медработник образовательного учреждения Кудрина И.В. и «Адаптация детей в ДОУ»

Так же прошла запланированная вакцинация детей от гриппа.

Для ознакомления родителей на информационном стенде была размещена информация о профилактике гриппа и ОРВИ в домашних условиях, а также педагоги раздали родителям брошюры.

С детьми второй младшей – средней группы была проведена сюжетно-ролевая игра «На приеме у доктора», воспитатель Евтынки Л.С.

Для поддержания и соблюдения санитарных норм в группах ежедневно проводится кварцевание и проветривание помещений.

И.о. заведующей ДОУ Евтынки Л.С.