Кросс наций - 2019

14 сентября 2019 года учащиеся МБОУ « ШИ с.Омолон» тоже  приняли участие в забеге. Погода в этот день выдалась превосходная и подняла всем участникам забега настроение.
Дистанции были распределены согласно возрасту.
В первом забеге стартовали дети 7-8 лет. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга, и в результате, первым финишировал Кондрашкин Сергей, а среди девочек  - Сибирская Наталья.

Во втором забеге участвовали школьники 9-11 лет. Первыми на старте оказались Дудкин Филипп и Курилова Неонила.

В возрастной категории с 12 до 13 лет уже не первый год показал лучший результат Рыкев Денис, а среди девочек лучшей оказалась Саяпина Светлана.

И замыкали забег самые старшие учащиеся нашей школы – дети 14-16 лет. Их было немного, но они достойно боролись за право быть первым. Лидеры менялись в течение всей дистанции, но на финише победу одержали Теркинто Роман и Главизнина Катерина. Всем призерам забега на общешкольной линейке были вручены дипломы и сладкие призы. Участники забега разошлись по домам в приподнятом настроении, полные заряда положительной энергии.

Благодарим всех участников "Кросса нации - 2019" за активную поддержку здорового образа жизни. Надеемся, что количество участников "Кросса нации» с каждым годом будет всё больше и больше.

И.о. зам.директора по ВР Андросова М.Н.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Основная цель "Кросса нации" - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Дистанции были распределены согласно возрасту.

Всем призерам забега на общешкольной линейке были вручены дипломы и
сладкие призы.