День знаний 2019

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

2 сентября 2019 года в МБОУ «ШИ с.Омолон» прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в спортивном зале школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Прозвучал гимн. Директор школы Петрова С.Г. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Помимо слов поздравления и наилучших пожеланий ею были вручены почётные грамоты и дипломы учителям и учащимся, участвовавшим в различных районных, всероссийских, окружных  конкурсах и занявших призовые места. Так же Светлана Гавриловна поблагодарила работников, которые отремонтировали здание школы и интерната к новому учебному году.

Затем  на сцене появились первоклассники с их классным руководителем – Вуквувге Ильёй Владимировичем. Дети прочли стихотворения и исполнили песню «Здравствуй, школа». Напутствие малышам дали старшеклассники, учащиеся 9 класса.

Настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Дьячковой Венере и ученику 9 класса Главизнину Максиму.

Учебный год открывая,

Пусть звенит наш школьный звонок,

Колокольным звоном встречая

Всех пришедших на первый урок!

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей "Урок мира», посвященный 75-летию Великой Победы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

И.о. заместителя директора Андросова М.Н.