Весёлые каникулы
Официальный сайт
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Школа-интернат основного общего образования с. Омолон

Билибинского муниципального района Чукотского АО"

Весёлые каникулы

В период весенних каникул воспитанникам интерната скучать не пришлось. Много интересных мероприятий подготовили и провели для них воспитатели. 

Ребята ходили в сельскую библиотеку на открытие Недели детской книги. Библиотекарь Слепцова Ирина Владимировна организовала познавательную встречу с книгами – юбилярами. За время каникул ребята с Ильей Владимировичем Вуквувге организовал экскурсию в пожарную часть, где мальчишкам и девчонкам продемонстрировали новую технику.

Особенно всем запомнилась экскурсия на метеостанцию, где ребята учились измерять выпавшие осадки и определять скорость и направление ветра. С удовольствием младшие школьники участвовали во Всероссийской викторине «Давайте любимые книги откроем». Победителями стали Ивкавав Татьяна и Пананто Роман, Эттыргин Костя и Слепцова Надежда заняли 2 место. Все ребята получили дипломы.

Познавательный квест «В мире животных» провела Алхастова Светлана Хаматхановна. Соревновались команды девочек и мальчиков, а победила дружба! Традиционным занятием в свободное время стал шашечный турнир. В нем всегда с удовольствием участвуют и старшие, и младшие воспитанники. Организаторами всех спортивных состязаний является Совет интерната. За время каникул были проведены соревнования по футболу и волейболу.

Конечно, запомнились ребятам ежедневные прогулки в лес, к зимней реке. Дети не только играли в подвижные игры, но и повесили кормушки для птиц, провели конкурс рисунков на снегу.

Каникулы прошли весело и задорно!  

 

Информацию подготовила заведующая интернатом Выходцева Е.М.

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


September 3December 34August 2October 27October 28September 10October 14October 29October 33October 40December 29DecemberOctober 37August 2November 13December 38December 22August 3September 8December 4