День солидарности в борьбе с терроризмом 2022

День солидарности в борьбе с терроризмом 2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В нашей школе МБОУ «ШИ с.Омолон» почтили память жертв трагедии сентября 2004 года в г. Беслан. Тема линейки для начальных классов «Учимся жить в многоликом мире», детям рассказали о терроризме, о правилах безопасности.

Тема линейки в старших классах «Эхо бесланской печали». Ученица 6 класса Старенко Екатерина прочла информацию о трагических событиях. Старшеклассники просмотрели видеоролик, зажгли «свечу памяти» и почтили погибших минутой молчания.

Слепцова С.А.