12 июня — День России

12 июня — День России

Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

День России - важный государственный праздник! 10 июня в детском саду прошло мероприятие посвященное Дню России.

Дети должны не только знать о нем, но и ощущать себя частичкой нашей страны. Ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Накануне ребята старшей группы смотрели презентацию «Моя Родина – Россия».

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей.

В заключение праздника  девочки станцевали танец с павлопасадскими платками «Околица». Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Также 12 июня наши девочки с танцем «Околица» выступили на сцене СДК.

Зам. директора по ДО Евтынки Л.С.

December 37October 27August 3December 33December 48August 3August 2October 45SeptemberAugust 3December 19October 6AugustOctober 35December 29October 32December 5December 6October 14September 6