Праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Великой Победы
Официальный сайт
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Школа-интернат основного общего образования с. Омолон

Билибинского муниципального района Чукотского АО"

Праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Великой Победы

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату – 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в  нашей школе были проведены   мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

 Учащиеся школы приняли участие во Всероссийских  акциях «Георгиевская ленточка», «Поем двором», «Окна Победы», а также в акции памяти «Бессмертный полк».

Этому великому событию посвящён праздничный концерт, который состоялся на площадке сельского ДК  для учащихся,  родителей и всех жителей поселка. Песни военных лет, песни о России, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учеников школы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Для всех желающих на сцене  была оборудована фотозона «Победный май», где каждый смог сфотографироваться классом или семьей.

Нам удалось  сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

Чимидова М.В., педагог-организатор.

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


August 2August 3August 4December 13December 26December 23September 8August 5November 6October 25December 14December 28October 9DecemberOctober 10October 8October 37October 26October 21November 13