Всероссийский день Эколят

Всероссийский день Эколят

25 апреля 2022 года в детском саду было проведено ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню Эколят.

Мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В первой младшей группе дети играли в игру по природоохранной тематике «Важенка и оленята».

В средней группе мероприятия отражали необходимость охраны природы, леса, животных: игровая программа «Юный натуралист», чтение эскимосской сказки «Медведь - лежебока», Загадки Севера.

В старшей подготовительной группе мероприятия были направлены на необходимость сохранения, охраны и спасения природы родного края: выставка рисунков «Эколята сохраняют природу», занятие на тему «Красная книга Чукотки», экскурсия в лес и наблюдение за состоянием речки, чтение художественного произведения Ю. Яковлева «Умка».

Также в детском саду была организована фотовыставка «Природа родной Чукотки».

Зам. Директора по ДО Евтынки Л.С.