Моя мала родина

Моя мала родина

В преддверии 91 годовщины образования Чукотского автономного округа 6 декабря в детском саду прошло музыкально – развлекательное мероприятие «Моя малая родина».

Мы живём на великой земле, среди самобытных народов. Здесь зарождаются самые первые понятия о доброте, красоте, смелости, трусости. Любой край, область, даже небольшая деревня неповторима.

В каждом месте своя природа, свои традиции и свой быт. Отбор соответствующего материала позволяет формировать у дошкольников представление о том, чем славен родной, северный край. Любовь к близким, к своему дому, городу, стране – необходимые каждому человеку.

Северный народ яркий пример неизменной любви к своей земле: «Оленевод и тундра – брат и сестра». Чукчи и эвены берегут природу родного края, чтобы сохранить её для последующих поколений. Очень рано в мир ребёнка входит природа родного края, которая выступает в роли первого педагога, знакомящего его с малой родиной.

Но без помощи взрослого детям трудно понять, что город, село, лес, река, которые он видит каждый день – это и есть Родина.

Зам. директора по ДО Евтынки Л.С.