Интерактивные видео уроки Российской электронной школы
Официальный сайт
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Школа-интернат основного общего образования с. Омолон

Билибинского муниципального района Чукотского АО"

Интерактивные видео уроки Российской электронной школы

С 16 по 21 апреля 2021 г. в МБОУ «ШИ с. Омолон» были проведены интерактивные видеоуроки по темам «Национальные проекты России» и «Здоровое питание» для обучающихся 5–7-х классов.

Цель уроков – информирование обучающихся о возможностях, предоставляемых национальными проектами, и мотивация обучающихся на активное участие в их реализации.

Видеоурок на тему «Национальные проекты России» познакомил обучающихся с национальными целями и национальными проектами, показывал, как каждый человек может сделать свою жизнь и жизнь страны лучше.

После просмотра видеоурока ученики собрали предложенную мозаику.

Более подробно учащиеся познакомились с национальным проектом «Демография» – федеральным проектом «Укрепление общественного здоровья».

Видеоурок «Здоровое питание» объяснил обучающимся, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; познакомил с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных продуктов.

В конце видеоурока все обучающиеся смогли проверить полученные знания с помощью интерактивных заданий.

 Лаврищук Е.М., педагог-организатор

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


October 38September 3AugustOctober 23October 44September 11October 34December 49August 7December 45November 10September 15December 13December 10December 36August 3October 6December 11August 5October 26