День космонавтики в детском саду
Официальный сайт
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Школа-интернат основного общего образования с. Омолон

Билибинского муниципального района Чукотского АО"

День космонавтики в детском саду

12 апреля 2021 года мы отмечали юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. 

На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе; рисование, лепка и конструирование на данную тему, смотрели познавательные фильмы, воспитанники посетили сельскую библиотеку и метеорологическую стацию.

Дошкольники расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля. 

Ребята поняли, что наша планета - самая уникальная и красивая, потому что на ней есть жизнь, и все люди живут дружно, любят свою Родину и гордятся историей своей планеты. Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для мальчишек и девчонок. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.

Зам.директора по ДО Евтынки Л.С.

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


December 41NovemberSeptember 5September 18December 25December 35October 38December 26December 31October 29August 3November 12December 21December 12October 49January 8October 36AugustDecember 36September 6