Выставка «Добрый мир любимых книг»
Официальный сайт
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Школа-интернат основного общего образования с. Омолон

Билибинского муниципального района Чукотского АО"

Выставка «Добрый мир любимых книг»

В рамках тематической недели в нашем детском саду прошла выставка любимых книг.

 

Цель   мероприятия - воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. Ребята с удовольствием принесли из дома свои любимые книжки и делились  впечатлениями о прочитанном.  Вспомнили добрых персонажей из любимых сказок, тематика которых отражала проявление доброты, честности.

Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы.  

В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению. 

Вместе с ребятами мы организовали выставку «Добрый мир любимых книг » где ребята с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них.  

А в качестве совместного досуга детей и родителей дома в рамках «Книжкиной недели» все дружно занимались изготовлением книжек – самоделок по любимым и хорошо знакомым сказкам, по книжкам, которые наиболее интересны для ребят и самые популярные в их семьях.

Неделя Детской книги была интересной, творческой и не забываемой.  

  Зам.директора по ДО Евтынки Л.С.

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


October 23November 16JanuaryOctober 8December 30December 13December 10September 8December 23October 21December 33November 12October 24September 5December 8October 40October 48January 2AugustSeptember 9