День отца 2022

День отца 2022

По указу Президента РФ от 4.10.2021 года в России отмечается день отца в третье воскресенье октября.

В этом году дата выпала на 16 октября. В нашей школе во всех классах прошли классные часы, в рамках блока «Разговоры о важном» на тему «День отца». Обучающиеся школы узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, традиции и в каких странах его отмечают.

Также была оформлена выставка «Папа, папочка, папуля» где ученики принесли фото своих пап. Ведь для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Испокон веков главой семьи всегда был отец, который заботился о семье, воспитывал, обучал детей и был защитником. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца.

Педагог организатор Слепцова С.А